В рыбном отделе новинка - филе ихтиандра, это что за карась такой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
ПРИЗ !
4 названия:
морской наполеон
рыбнадзор
утомленная яблочком
Филе Ихтиандра...

В результате короткого голосования выиграл "Филе Ихтиандра".
Меня он тоже рассмешил больше всего, вспомнил все анекдоты про Ихтиандра.

Короче, победитель получил свой приз, а жена мой на ужин получила "завтрак Ихтиандра".

Короткий анекдот про ихтиандра
— Ихтиандр, сынок, не лежи долго на солнце, а то вокруг тебя уже мужики с пивом собираются…

В Одессе.
- Сема, а что за имя такое - Ихтиандр?
- Ну, «ихтио» - по-гречески рыба, «андрос» - человек.
- То есть все вместе значит Фишман?

Пьяный мужик подходит к унитазу и говорит:
- Ихтиандр, сын мой!
- Что, отец?
Мужик, суя пальцы в рот:
- Я тебе поесть принес...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270661)
Редкий пескарь.