Какое произведение по школьной программе вам показалось самым *ьным?

Сын сказал, что «божественная комедия», но у нас Данте и не было. А какое у нас - не знаю, я почти ничего не читал. Помню по «вишнёвому саду» и по «что делать?» даже не знал что писать в сочинении
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Данте точно не для школьной программы, чтобы понимать Божественную комедию, надо знать о многих других вещах
я все читала, даже войну в "Войне и мире"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Горький целиком.