Если Вы решили помочь, Вас уже ничего не остановит? Вы предлагаете людям свою помощь, если они этого не просят? Или избегаете подобные разговоры?)) Сами попросят - если им надо. А если молчат, значит не надо))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145778)
Ну я давно понял...можно предложить помощь...но не навязывать.У меня всегда так...если с помощью влезешь,потом у самого проблемы.Короче ...не лезь если не просят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77596)
Хочу немного о другом сказать. Просить помощь это нормально, многим просто не дано это осознать. Теперь по существу. Лучше не встревать, если не просят.
Хранитель Истины (487910)
Давно перестала помогать по своей инициативе!
Хранитель Истины (390777)
Я ленивая-а-а-а...
Помогать - это ж напрягаться надо !)))

Предлагаю конечно, когда вижу, что без меня никак, а у меня есть возможность.
Есть же скромные очень , стесняются попросить.)
Но когда отказываются - не настаиваю. Зачем?
Боже, это неиссякаемый генератор вопросов...