Что даёт человеку крещение его в церкви с младенчества и в более позлном возрасте?

Позднем возрасте...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462239)
В позднем не знаю, меня крестили в раннем и я сразу перестал после этого болеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Ничего.
Верховный Наставник (174400)
Ничего 2
Верховный Наставник (146908)
Ваааще ничего .
Хранитель Истины (302869)
Крещение неосознанное не даёт ничего, кроме возможности простудиться.

Крещение(баптиза) в переводе с греческого означает полное погружение.
Это символичный обряд того, что ты готов ради Бога умереть для греха.

Выполняя этот обряд ты общаешь Богу добрую перед Ним совесть.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3:18-21)

Наставник (44787)
На мой взгляд, крещение это обряд для вхождения в группу верующих. Если бы я не верила в силу святой воды, я бы сказала, что это чисто формальный обряд. И возраст имеет только то значение, что человек крестится сознательно или бессознательно. Но я уже 2 раза лично была свидетелем, как святая вода излечивала. И уверена, что обряд крещения нас защищает. Независимо от того, в каком возрасте нас крестили.
Подключение ангела-хранителя в работу.
Верховный Наставник (169873)
Ничего.