В твоём доме можно найти книги с творениями вождей или идеологов мирового пролетариата? («Капитал» Маркса, томик из собрания сочинений Ленина, «Размышления Команданте» Фиделя Кастро, «Красные книжицы» Мао Цзэ-Дуна и проч.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (44776)
Да. У меня муж - фанатик этого дела. Я уже предлагала построить отдельный сарай, так как книги в одной комнате уже не помещаются (и это при том, что легкое чтиво он там хранить не разрешает). Правда он собирает только российских авторов, но поскольку мой дедушка подарил ему Герцена 1846, то внагрузку он обещал сохранить Ленина, Сталина, Маркса, Энгельса, два съезда и несколько изданий иностранных экономистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
кое чиво найдётся
Уже нельзя, все сразу вынесла на помойку с самого начала Перестройки) Осталась только русская и зарубежная классика (собрания сочинений) +книги интересных современных авторов и толстые альбомы по искусству. Ну, и мои многочисленные учебники и словари, конечно.
Просветленный (586801)
Только Библию.
Эти заповеди мне ближе.
Верховный Наставник (159595)
даааа!!! и сталина тожа...

Просветленный (722913)
У меня можно найти "Карманный справочник строителя" от 1947 года (от деда остался, он был архитектор).

Там даны все расчеты для производства стройработ типа кол-ва мешков цемента для производства нужного кол-ва бетона для конкретной площади и толщины бетонного слоя.
И много других очень полезных вещей.

Как насчет размера зазора между внешней и внутренней стенами деревянного дома из бруса в зависимости от температурной среды на улице, а ?
Или расчет упругости деревянной доски в зависимости от ее толщины, ширины, длины и нагрузки на нее ?
Наставник (99643)
Нету ни одной. Трудно себе представить обычного человека(не китайца), хранящего дома цитатник Мао. А, вообще, его на русском издавали?
Хранитель Истины (460579)
Увы, нет, надо было сохранить брежневскую "Малую землю", но мы дураки не думали тогда о том, что это может приобрести историческую ценность! )
Есть у меня "Кон-Тики" Тура Хейердала, " Моя жизнь в искусстве" Станиславского, книги Ж.-И.Кусто и Дж. Дарелла. Ну и ещё сотни три томов. Да, ещё в PocketBook е, не считал сколько.
Хранитель Истины (487845)
Никогда и не было! Во время учёбы в ВУЗе в читалке "изучала"....
Мудрец (12845)
Вроде нет ничего такого.