Что нужно сделать,чтобы смартфон сам не исправлял набранное мной слово?

Заколебал,я пишу в смс,ответах одно, а получается другое порой...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (257770)
А где эта гадина, которую зовут Т9 сидит? Я бы с удовольствием в...лицо плюнула!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
Надо залезть в настройки и отключить пункты Т9 , исправление грамматических ошибок и если хотите, контроль нецензурных слов. 3 пункта в настройках смартфона.
У меня было то же самое в новом смартфоне, это установка по умолчанию, пока не передвинул выключатели в этих пунктах.
Верховный Наставник (136032)
Отключи Т9. Настройки ввода. Клавиатура.