ну никак не пойму этот феномен... известно что украинская валюта дороже российской во много раз, и в то же время россияне уже больше 20 лет не ездят на заработки за рубеж в отличие от украинцев... в чём же секрет?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну, если говорить о поездках на заработки в Европу, где оплата труда существенно выше, то у украинцев безвизовый режим с ЕС, а россияне могут туда попасть только по визе. А визу получить не так уж просто, это может быть служебный вариант, то есть командировка от конкретного российского ведомства, туристический (тогда необходимо иметь билеты в оба конца и подтверждение бронирования отелей или аппартаментов), ну, и, наконец, визу может выдать сама приглашающая сторона, но там в Европе жесткое законодательство, абы кого в нее не пустят, местный работодатель должен очень серьезно обосновать свое намерение привлечь к работе иностранцев и доказать, что во всей стране таких специалистов среди коренного населения нет, а это сложно, муторно, да никому особо и не нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
есть страны в которых халтурить нельзя. вот туда халтурщики и не ездят.

ХАЛТУРА - Недобросовестная, небрежная и без знания дела работа.
Хранитель Истины (299838)
Не парься. Оно тебе не надо. Всё равно ничего не поймёшь, ибо нечем.
Верховный Наставник (227470)
Покупатель наяву способность больше.
Лузер, я же вернусь) отпуск не вечен) и *а тебе) молись, ссука)