Удивитесь, если через пару десятков лет где-нить под Калугой можно будет выращивать мандарины?)

В открытом грунте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180783)
Надеюсь на это. Пока воткнула морозостойкие киви, виноград и абрикосы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В теплицах цитрусовые давно выращивают.
В Беларуси ( на Витебщине и Могилевщине ) давно уже на дачных участках и в деревнях выращивают персики, абрикосы, виноград, арбузы, дыни..
А ты про Калужскую область которая на том же географическом уровне как и Беларусь

Хранитель Истины (305464)
Тут 70% не доживет.
Потому не удивится.
Верховный Наставник (110779)
Черта с два я удивлюсь чему-то, тем более сейчас. Я же не удивился, когда в Белоруссию креветки заплыли по непонятным причинам, а вернее по понятным.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Неа , Не удивлюсь, Сосед по Даче , Выращивает на Участке , Арбузы и Дыни!