Почему у бегемотов и зебр розовое молоко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
На теле бегемота выступают красные капли, когда животное долго находится на солнце

Если погладить зверюгу , вы почувствуете, что это не пот, и уж тем более не кровь, а натуральное масло!
Ведь большую часть жизни гроза Африки проводит в воде, а на суше зверь быстро обгорает и перегревается. Поэтому организм животины научился изготавливать крем против загара собственного производства!

мамочка-самочка кормит своё дитятко на суше. Под палящими лучами Африканского солнца кожа по всему телу выделяет красную маслянистую жидкость. Молоко смешивается с «потом», а красное смешивается с белым. Итог понятен всем, кто не пропускал в младших классах ИЗО — мы получаем розовый цвет!

Что касается полосатых лошадок, то вот у них на самом деле молоко не белое, а розовое. Цвет изменен в связи с очень большой концентрацией в нем сахаров и белка. Содержание их намного выше, чем у молока любого другого животного. Слишком сладкий и максимально питательный продукт обеспечивает жеребенка всем необходимым. Практически за несколько дней он становится окрепшим, а в саванне это жизненно необходимо.

Розовое молоко, которое дает зебра, востребовано в Африке. Но добыть его не так просто, ведь зебру крайне сложно одомашнить и удается это редко. На сегодняшний день этот молочный продукт является локальным, уникальным и элитным.

http://pochemuha.ru/pochemu-u-begemota-rozovoe-mol...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
Не довелось подоить, ни тех, ни других...

Доброй Ночки! )))
Обрили!!!!!
Хранитель Истины (317704)
не может быть! в природе нет розового цвета

молоко самки бегемота обладает столь же белым цветом, как и у прочих представителей мира млекопитающих
Просветленный (595052)
Содержания белка и сахара у зебры делает молоко розовым .у бегемота белое.
Хранитель Истины (487970)

1. Бегемот
В результате исследований специлисты выяснили, что молоко самки бегемота обладает столь же белым цветом, как и у прочих представителей мира млекопитающих. И тем не менее, в некоторой ситуации действительно можно увидеть, что самка бегемота выделяет розовое молоко. Дело в том, что в результате активного воздействия солнечных лучей кожа бегемота постоянно вынуждена выделять пот. В период кормления малыша пот самки иногда смешивается с самим молоком. В результате этого смешивания происходит реакция, благодаря чему молоко становится розового цвета.

2.Зато у зебр, в отличие от бегемотов, молоко меняет цвет не из-за магии смешения красок, оно реально розовое! Таким его делает повышенное содержание белка и сахаров по сравнению с любым другим молоком. Эдакий естественный спорт-пит по типу протеина. На сладком и крайне питательном коктейле жеребёнок крепнет за считанные дни, что в условиях суровой саванны — не хилое преимущество!

Специалист (863)
Потому что они живут в африке.