В каком ГиС?

Про место? Про памятник?
Франция
Дополнен 3 года назад
Парк.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93935)
Сады Европы, Анси, Франция

На фото вопроса - памятник Клоду Луи Бертолле, установленный в Садах Европы
во французском городе Анси.

Бронзовая статуя, посвященная Клоду Луи Бертолье, была установлена в 1843 году на набережной Пакье, 20 лет спустя она была доставлена в ее нынешнее место. Четыре горельефа напоминают о наиболее характерных чертах жизни этого выдающегося химика, родившегося в Таллуаре.

Клод Луи Бертолле (фр. Claude Louis Berthollet; 9 декабря 1748, Таллуар (Савойя) — 6 ноября 1822, Аркёй) — французский химик. Член Парижской академии наук (1780), Лондонского королевского общества (1789).

Сады Европы в Анси являются большим парком, предназначенным для прогулок. Они расположены на берегу озера Анси. Сад занесен в общую инвентаризацию культурного наследия.

Анси (фр. Annecy), иногда пишется и как Аннеси — город на востоке Франции. Административный центр департамента Верхняя Савойя. Население — 51 000 жителей.