Гроссмейстер (6265)

Совмещаются ЛИ в вашей картине мира вещи (их идеальные заменители), РЕАЛЬНО несовместимые?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13737)
Конечно совмещаются, ведь я понимаю, что не столько понимаю, сколько адаптируюсь -
по мере своего ума, опыта, стремлений и желаний в процессе согласования всего названного с умом, опытом, стремлениями и желаниями других. При этом что-то происходит со мной, что-то меняется, но тут важно, что что-то может меняться в других, а это требует ответственности не меньшей, возможно что и большей. Трудно жить!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (772)
Может не совсем поняла вопрос, но попробую ответить)))
Понятие вещь, имеет материальную структуру и как правило всегда есть заменители или аналоги. Материальное наверно совмещается в тех или иных вариантах почти всегда. Но наш разговорный часто называет термином "вещь" что-то не имеющее материи... а вот тут уже сложнее. Несовместимость обычно вызывает диссонанс и саморазрушение. Если брать сферу понятий принципов чувств...тут слишком много несовместимого и противоречивого и это вызывает именно внутренние проблемы, которые приносят разрушение...
Наставник (45664)
В моей картине все понимают всех и все всем сочувствуют - только где-то на другом плане...