Запахи вашего детства. Какие они? (Запах мастики, которой натирали полы в дет.саду. Запах тины на море, когда ездил с родителями отдыхать. Запах бражки, которую дед ставил на кухне. Запах листвы после дождя. Вот мои детские запахи.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (185638)
"Феномен Пруста").

Яблоки.... Их было много в саду, у бабушки с дедушкой.
Они лежали в многочисленных вазах, с ними пекли шарлотку, варили варенье... В августе весь дом наполнялся запахом румяных яблок! Обожаю этот запах.

Запах елки! Большую, пушистую, заснеженную... ее приносили в дом, оставляли на время, и она начинала оттаивать и пахнуть.... смолой, хвоей... Это запах праздника). Точнее, запах ожидания этого волшебного праздника).

Запах земляники)... Дедушка собирал ее со стеблями в букетик и приносил мне рано утром. казалось, что сначала чувствовала запах, а потом просыпалась).

Их много, запахов детства... И все они счастливые).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
А я и не вспомню уже....давно лишён обоняния....я не помню, как что пахнет...
Верховный Наставник (230702)
Что то с природой и домом, не определённо.
Хранитель Истины (462207)
Запах, очень особый непередаваемый запах новых учебников, тетрадок и дневника, которые покупали уже в августе... Запах свежевысохшей краски, которой покрасили в школе пол и парты...У одежды и обуви, купленных к новому учебному году тоже был свой особенный свежий запах.
Хранитель Истины (355551)
Да, есть такие)
Запах подгорелого молока - детский сад.
Смесь варёной картошки и керосинки у прадеда в доме. Запах леса - кора деревьев, влажный мох. Когда с бабушкой ходили.
Запах в дедовой епархии- лодочном сарае: нагретое дерево, бензин и торфяной запах волжской водицы.
вот так сразу вспомнился запах нафталина в шкафу - я там пряталась среди пальто и платьев..
а школьные запахи - плохие... мела, грязных тряпок в буфете..запах туалета..запах пота в не проветренном классе... фу.
Хранитель Истины (390777)
Запах вишнёвого варенья.
У дедушки был вишнёвый сад и каждое лето варили много варенья.
Вишнёвое пахнет особенно...
Запах маминого крема для рук фабрики "Алые паруса".

запахи листвы, травы, сена, цветов после дождя.
Запахи реки.
Запах свежего асфальта)
В детстве улицы города часто асфальтировали, асфальтом пахло жареным, и это тоже нравилось.