Неверующие вполне комфортно занимаются религиоведением, работают Гундяевыми, строят военные храмы и от имени богов ведут в бой поавославных воинов в Сириях и прочих горяЩих точках..Бог это идея,а идею надо использовать и не обязательно в нее веровать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162336)
религия дело тонкое- ее нельзя доверять верующим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427700)
Да пускай,об этом еще в Библии было предупреждение что явится сатана в образе ангела света,но для верующих это никакого значения не имеет. Фарисеи были всегда.
"Как ты веровал, да будет тебе." Мф. 8:13.

"По вере вашей, да будет вам." Мф. 9:29-30.

"Слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне!" Лк. 7:22-23.

"Верующий в Него не удится, а неверующий уже осужден, потому что не веровал во имя Единородного Сына Божия." Ин. 3:18.

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную." Ин. 6:47.

"Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших." Ин. 8:24.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23843)
Государственное Православие по такой схеме и работает.
Это давно понятно.
Скорее это не Идея, а Разум: одним Он нужен, а другим и так хорошо. Вон, сколько разных тварей Божиих без Разума живут, и нормально: они кого-то едят, их кто-то ест, и Высоким Моральным Обликом никто особо и не заморачивается: поел кого, трах нул кого, улизнул из чужой пасти и слава Богу... А Идея - это другое, это что-то типа Цели и Методов её достижения. А Мир создавала не Идея, ибо Идею кто-то должен воплощать в Жизнь и реализовывать. Поэтому дело было так: в начале был Бог, затем Ему пришла Мысль, которая переросла в Идею, и только потом, хорошо её обсосав, Бог приступил к её РЕАЛИЗАЦИИ. Ну это, собрал Твердь Небесную в одно место и сказал: "Да будет свет!" - и как зведануло... Так и образовалась наша звезда Солнце со всеми вытекающими из реализации этой Идеи последствиями.
Наставник (88064)
«Ну, религия – это для фанатиков». Так и тут. Фанатики пусть фанатеют и с ума сходят, кто как может и хочет, а остальные только косят под верующих (начиная с главного попа), а сами бабосы загребают. Зачем веровать, если можно только вид делать, что веруешь, а заниматься, чем хочется?