Жадность развивается у тех, кто в прошлом был всего лишен или это нечто иное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125427)
А мне кажется, что наоборот
Чем больше имеешь, тем жаднее
Это как из грязи в грязи

Но!
Не у всех так происходит
И это я уже из жизненного опыта говорю)

Хотя жадность наверное это данность
Она или есть или её нет
( вот откуда она берётся у полуторагодовалых детишек в песочнице, когда они отбирают игрушки?)
Кто то скажет что это еще неустановившиеся рефлексы,но как правило, кто в детстве жаден, тот жаден и в старости

Вот) мое личное мнение
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это просто дефективные мозги, генетическое уродство
Наставник (72685)
ф детстве не баловали, потом крупно выиграл, сейчас.. А НАКУКУЯ мну деньги ф гробу!!?? (*