Надо было рожать, когда была глупее

Да?

Присматриваюсь и понимаю, что это тотальный *ец. Быть матерью и быть отцом - две большие разницы, общество всегда будет искать недостатки в первой и преимущества во втором
Быть папашей - это как быть тетей, изредка сидящей с племянниками. Ты не задолбалась, поэтому не срываешься с детьми, они накормлены, одеты - супер. Тебе благодарны за это, тебе не говорят: ‘а где ужин? Весь день только с ребёнком сидела’
Это ведь 1 в 1 как обычно детьми занимаются папы. Нет сил готовить - не готовь, ведь итак с ребёнком. Противно менять памперс - не меняй, скоро жена придёт

И каким бы включённым в родительство не был отец, это все равно не так, как мать
У отца не спросят: ‘а с кем ты бросил детей?’, но я уверена, что каждая женщина хоть раз это слышала

И самое интересное че? Что для детей мама это задолбанная женщина, которая не играет с ними, занимается ещё и другими делами, ругает, заставляет что-то делать или не делать
А папа - всегда в дефиците, он час-два поиграет вечером и получает море обожания в свой адрес

Как в таких условиях женщины решают рожать?
Или об этом не задумываются?

Предполагаю, щас придут идеальные мамы, родившие 30 лет назад и помнящие только пони и единорогов
Очень чота грустно
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165641)
Самый основной инстинкт- это инстинкт продолжения рода)
Он даже сильнее инстинкта самосохранения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224483)
По-моему, рожать надо, пока терпения вагон))))
сколько бы статей щас не прочла, всё понимаю и многое знаю.
но всё упирается именно в терпение, а я его в своё время потратила не туда.

Но с твоими словами трудно не согласиться.
всё в яблочко.)
ну да,я согласна,когда взрослеешь,думаешь,нафига тебе это геморрой вообще нужен
Верховный Наставник (115606)
Я родила 18 лет назад. И было именно так.
Папы себя оправдывают тем, что " он же работает."
Да ну, вечная тема... Только сидеть с ребенком у мужчин что-то желания нет. Много отцов вы знаете, кто оформлял отпуск по уходу за ребенком и действительно с ним сидел? Я- ни одного!
Верховный Наставник (128844)
Да, я идеальная мама, родившая 30 лет назад и помнящая динозавров) За эти 30 лет мне никто не сказал ни разу, на кого я бросила ребенка, да и ребёнок я не уверена что воспринимал меня как задолбанную вечно орущую истеричку) А вот папу до сих пор вспоминает как человека, который не позволял ей выйти из-за стола, пока она не доест суп, даже если этот суп лез из неё обратно.

Нельзя грести всех под одну гребенку. Есть папы лучше мам, есть мамы лучше пап, кому-то не повезло ни с теми, ни с другими, кому-то наоборот.

А рожать надо строго тогда, когда есть мозги. Это замуж выходят по глупости, рожать стоит всё же по уму.
Сейчас много рассуждают , вместо того что бы что то делать .Сорок лет назад рожала и особо почему то и не надеялась на мужа . Есть дом , есть ребенок ,почему то и раньше понимала что все остальное приходящее .Доставляло огромное удовольствие сидеть дома и заниматься хозяйством и ребенком . Работает , зарплату носит , что еще от него требовать ? Так оно и получилось , что мужья менялись а ребенок он единственный близкий человек ! Это главное для женщины !
Хранитель Истины (274100)
Выходить замуж и рожать надо смолоду, тогда меньше заморочек, больше эмоций-так было всегда!) И—отец отцу рознь. Мои племянники сидели до сада с папой, пока мама, моя сестра, глав бух огромной фирмы, работала с 9:00 до 19:00, а иногда и до ночи. НО, согласна, таких примеров меньше. Да и хочет ли женщина ТАК? Не всегда.