По скольку народ источник власти, то имеет ли право создать еще одну структуру, но уже...милиции...чтоб если что от росгвардии охраняло, когда народ выражает свое мнение и выдвигает свои требования?

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156738)
Вот я народ, я, как и 80% граждан страны, не согласна с требованиями протестующих(имею право). А ещё я не хочу чтобы моим воскресным прогулкам по городу мешали стаи дебильноватых, орущих, мамкиных революционеров. И я очень за то, чтоб росгвардия избавляла меня от них вместе с их мамкиной милицией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что такое "источник власти" я не понял, думаю это просто бессмысленное словосочетание. А вот в чем выражается народная власть - написано. путём выборов. Вот пригласят на выборы и выразишь. А все остальные потуги осуществить какие-то несанкционированные действия это и есть попытка "присвоить власть" и преследуется Ходи на выборы, товарисч, когда позовут. Оне свободные Ты свободно выберешь, кого скажут. Властелин мира, блин
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Легальные вооруженные формирования могут существовать только
с санкции власти. А власть воров и мошенников это не утвердит.