Советник (4610)

Христиане думают,что Христос Спаситель придёт их спасать и они уже заранее обречены на спасение. + ?

Почему им не приходит в голову, что Он приходит их судить ?

И не будет для Него ни русского, ни еврея.
Ни Православного, ни Иудея ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Заранее, никто ни в чем не может быть уверен. На все воля Божья.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Кто думает так, тот ходит в заблуждении, потому что спасение и освобождение наше было осуществлено Господом на кресте. Он был судим и осуждён Богом за нас, за все наши грехи. Богу не за что более судить тех, кто принял Его Жертву.

Второе пришествие Христа лишь "расставит все точки над i", и разделит пшеницу и плевелы, одних для вечной жизни в Его радости и любви, других на вечные муки с диаволом.

У каждого человека всё ещё есть выбор для определения своей вечности: принять спасение во Христе Иисусе, сделав Его своим Господом, или отвергнуть, следуя за глупостью земных "мудрецов".
*
Гроссмейстер (7650)
Ага,придёт и заспасает до упаду...:)))
Он уже нас спас, а придет, чтобы забрать с собой. А прочих, кто Его отверг, судить в Великой скорби..
Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
Иоан.12:32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Как почему не приходит? Это же элементарно: просто им пришло в голову то, что на шее Иисуса они легко вьедут в Рай, - они же его себе Господом вместо Бога приняли, ему молятся и думают, что он богатенький "Сынок" Рокфеллера, типа за всех платит своей кровью, и за все грехи их принес себя в жертву, халявщики, короче. А ведь Жизнь показывает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и глупые, жадные мыши погибают в ней. И вот представьте себе: ну сказал Господь Бог еврейке Марии: "У тебя будет сын", - и она забеременела, родила малыша, чистого отрока, который, повзрослев, учил глупых евреев, вечно на чужие религии с истуканами и изваяниями заглядывающихся: "Господу, Господу Богу, мать вашу, покланяйтесь, ибо это и есть Прямой Путь перед Его лицом", сам регулярно совершал молитву Ему, являя им чудные дела Божии и являя им знамения Его. Священникам это не понравилось, нашли стукача, арестовали и казнили, но Бог воскресил его в явное знамение Своего Всемогущества, потом забрал его к Себе. А этот еврей еще при жизни толковал им: "Да человеческий сын я, мать вашу, и не нарушаю я Закона Божия, а исполняю его", так нет, один хрен орали во все свое еврейское горло: "Нихрена себе! Сын Божий пришел к нам! Дай нам хлеба с неба! Пройди по воде! Исцели слепого! Воскреси мертвого!" А он им: "Мать вашу, да человеческий сын я, но Господу Богу верую. Вот смотрите: Господи! Ниспошли нам трапезу с неба, чтоб не было им оправдания после этого перед Твоим лицом". Ну и так далее. Ладно, казнили, вернулся, еще раз обматюкал всех, и вернулся к Богу. И один хрен не отстали от наваждения сатаны упорного, создали секты христианские разные, ибо никак не могли в одном мнении сойтись, эту заразу по всему миру разнесли, и эти споры и разногласия между христианами всех мастей и формирований, законных и незаконных, организованных и разрозненных, спорят между собой до сего дня. Ну и что же он скажет им, когда Бог поставит его свидетелем перед теми и этими? Ну ладно те, он их учил, поэтому и скажет: "Мать вашу, я вам что говорил? Ну а вы что? Господи! Ты ведь Свидетель всем словам моим, я не учил их тому, чему следовали они". Ну а этим-то что скажет? "Ну а вы-то кто? Я вас вообще знать не знаю и видеть не видел. Да какой я вам Господь и Сын Божий?! Вы что, совсем охренели и человека от Бога отличить не можете?! Ну вы и уроды .... Господи! Я не виновен в том, что усвоили они для себя. Ты - Владыка их, Тебе и судить их, а я не знаю их. Вот тех, двенадцать дебилов, знаю, глупы как пробки, ну а этих вообще не ведаю". Вот примерно такие разборки будут проходить между Господом Богом, Иисусом, учениками его и всеми остальными, придумавшими для себя "веру христианскую" и последователями их. Да уж ... печальное это событие будет и зрелище не из приятных.