Почему грефовский Сбербанк продаёт личные данные клиентов банка мошенникам ?!

Почему за это никто не несёт ответственности?! На Питер обрушилась лавина звонков от телефонных мошенников и несчастные пенсы отдают им накопления всей своей жизни, так они доверяют названию из прошлого"Сбербанк"!...

Дополнен 3 года назад
Только не надо обвинять их в глупости, эти старики ничего не понимают в той новой реальности, в которую их кинуло государство.
Дополнен 3 года назад
Теперь вы понимаете, чего стоят обещания с самого верха уничтожить ваши данные после окончания короновирусной истерии ?!...) И чего стОит вообще эта "цифровизация" управления государством, за которую так распинался Медвежонок ?!....
Дополнен 3 года назад
Вот тут Макс ( спасибо! )конкретизировал вопрос, можете ознакомиться:https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/10/...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82069)
Почему никто.. Стрелочника уже давно нашли, 28-летнего руководителя сектора, который базу слил..
Банк, правда, за 200 клиентов сначала задвигал, но где пять тыщ, там и указанные 60 мильенов..
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/10/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218763)
Не факт. Если назвались Сбером, то не обязательно инфа от Грефа)
Наставник (69345)
валидность карты июнь 2014 г.как понять?))
Хранитель Истины (349892)
Греф-то тут при чём?
кто-то из работников регионального Сбербанка, имеющий доступ к базе, слил ее за бабки
обычное дело, что у нас, что за рубежом
ну, еще хакеры данные периодически воруют, тоже такая же обыденность
если найдут, кто, надо Сбербанку позаботиться о том, чтобы чел срок по максимуму получил... думаю, у Сбербанка есть кое-какие возможности в этом плане... плюс еще обеспечить ему волчий билет на всю оставшуюся после отбывания срока жизнь... ну а дальше, как у классика: его пример - другим наука
Верховный Наставник (129220)
В точку!!!!Пару дней назад оформил себе кредитную карту. И что вы думаете , последние два дня меня осаждают звонками с предложением кредита.Русский стандарт звонит каждые пару часо, несколько звонков из Газпром...... и еще пара каких-то банков.