Старое варенье куда деваете??? Мне вон сосед принёс две банки...поллитровых. ХЗ какого года выпуска+

и сказал - БАНКИ верни!!! С крышками! Новое варенье на подходе уже....а у вас этим как???? )))) ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (290389)
На брагу! Только на брагу! А банки верни, а то больше не даст...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131094)
я выкидываю,потому что ничего делать из него не умею...
Хранитель Истины (355551)
Ну.. Вы в курсе моих планов на осень...
Недавно покупали абрикосы у частников. Муж заходит, а у них весь пол 20 литровыми баллонами заставлен..
Уже, говорят, не знаем, куда девать эти абрикосы)))
компот можно сварить.. или кисель... Последние лет 5 у меня не остаётся ванье на следующий год.
Верховный Наставник (178795)
Сразу очевидный вопрос:
А если не знали применения им - зачем брали-то?
Верховный Наставник (129128)
У меня проще.... Прошлой осенью ревизовал немного свой погреб, выгреб банок двадцать самых старых(минимум пятилетней давности), отнес соседке на бражку , в итоге на самогонку....
В этом году планы -окончательно очистить погреб....Все что осталось -раздать.. а там еще сотни полторы банок солений и варений....
Верховный Наставник (145762)
Чего...чего...самогон очень не плохой...А что ещё...да переварить можно.
на самогон..у меня варенье с времен Октябрьской революции стоит...
Наставник (50134)
можно на брагу, можно так съесть
У меня не бывает старого варенья - оно просто до старости не доживает.))))
Хранитель Истины (345224)
Если с косточками - выбрось..
Верховный Наставник (172255)
я не варю варенье.