Почему многие люди обижаются на правду? Они любят лапшу на уши, когда их в глаза заливают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115918)
Потому что в подсознании ждут подтверждение своим действиям и мыслям. И да, услышав прямо противоположное, начинаются обиды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Они просто не любят, когда вокруг них много болтают. В том числе - и правду. Им не правда уши режет, а пустая болтовня.
Верховный Наставник (180783)
Может, это только Ваша правда?
Хранитель Истины (383945)
Потому что правда она у каждого своя.
И когда в ответ на чужую правду говорят свою то правдолюбы обижаются ещё больше
Хранитель Истины (281982)
Правда (от праслав. *prаvьda) — понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Правда, в отличие от истины, имеет онтологический характер: отражает действительность значимым для личности образом, в согласии с нравственными категориями и в такой полноте, которая необходима для подлинного понимания и убеждённости, решимости действовать. Таким образом, если истина соответствует объективной действительности, то правда — духовнойПерейти к разделу «Характеристика правды». Согласно определению Даля, правда есть «истина на деле, истина во образе, во благе; правосудие, справедливость»; правдивость — «полное согласие слова и дела». Одним из первых на специфику категории правды обратил внимание «властитель дум» конца XIX века Михайловский, указав на содержательную слитность в этом понятии истины и справедливости.
Просветленный (503372)
А судьи кто?))
А правда чья?)
Хранитель Истины (487970)
Надеются,небось,на снисходительное отношение...