Что такое свобода, есть ли она вообще, или единственная свобода - это смерть??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
считается свобода выбора
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
свобода это когда всё так как хочется, а смерть это не совсем то что хочется
Хранитель Истины (301818)
Познание истины даёт свободу.

А так их много свобод всяких. Свобода слова например, или свобода от рабства.
Просветленный (642375)
Не назову автора, но процитирую :" только утратив всё, ты обретёшь свободу". Отличные слова скажу я вам
Существует только внутренняя свобода, индивидуальная для каждого человека. Но и ее добиться не просто.
Хранитель Истины (296910)
Слово Свобода , А тем более сочетание Свобода или Смерть,есть удел и символ рабства!!Ведь только рабы желают обрести Свободу через Смерть!!Но парадокс в том,что став "свободными",они становятся более жестоки ,чем их недавние "хозяева"
Примеров приводить не вижу смысла..Их множество множество!
Свобода для себя лично или для отдельных групп, есть тоже рабство в еще более извращенной форме.
Экономическое рабство, политическое и тд и тп.
Воля! То что есть изначально хоть у человека, хоть государства или иного образования людского сообщества..Воля вот что делает тебя навсегда свободным!
Можно сюда добавить Традицию..Не дурацкие "ценности" А имено традицию..То что веками складывадось и формировалось. Ну и принцип большинства!
Толерантность , то есть соглашательство с меньшинством , заигрывание есть начало конца!!Когда Свобода трактуется в пользу меньшинства..Настурает коллапс. А потом Смерть..разрушается традициия , элита утрачивает Волю.Пусто место не быаает и вот уже приходит - "Свобода"!! Но чужая , так что хуже рабства.

Свобода это то, что ты будешь понимать под этим термином.

У каждого свое определение.

Для меня это осознанная необходимость