Давайте обсудим жизненную ситуацию. Про никто никому ничего не должен.

Представьте, что у вас есть знакомая.
С которой вы общаетесь много лет.
На протяжении всего лета вы ездили с ней каждый выходной на море, которое находится рядом от вас
В следующий выходной вы тоже собрались на море и планировали, куда пойдёте
В четверг, перед поездкой вы уточнили время, когда планируете выезжать.
А она сказала: Знаешь, я собираюсь поехать на море с друзьями и не могу тебя взять с собой. Планируй свои выходные сам(а).

Вас бы это обидело?
И каким образом этот факт повлиял на ваше дальнейшее общение, если повлиял бы.
Или вы считаете, что никто никому ничего не должен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Т.е. она поедет с друзьями, а я не друг, а простите, * конская..?
Честно? Обиделась бы. И скорее всего, отношения бы сошли на нет.
А так, вообще да, никто никому ничего не должен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Почему обидело...А может она с любовником и не хочет что вы знали.
Оль, ты всегда так многа букф пишешь!
Раньше, когда моложе был, то расстроился бы, да из-за этого.
А щас нет.
Просто поехал бы один или с другими бы знакомыми)
Наставник (70609)
надо это принять. человек решил что общение с "другом" ему больше не нужно.
Верховный Наставник (190577)
ну..тут не сколько сам факт..сколько как преподнесли...
скорее всего не обижусь..
Обиделась бы сильно... Но потом помириться могла бы.
Наставник (78966)
Сильно бы не обиделась, но осадок бы остался.
Грустить бы не стала, а постаралась бы интересно спланировать свои выходные без нее ))))
А насчёт того, что никто никому ничего не должен, не согласна.
По большому счёту, это наплевательское отношение.
Так можно дойти до того, что мы не должны Родину защищать или о родителях заботиться.
Нельзя всё подводить под одну гребёнку.