Советник (3019)

Что проще...Думать о Новом или Вспоминать Старое?

Спасибо Оптимист!!! Огромное Спасибо!!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Странник , вчера ты всех поддерживал !!! :-)

Жить настоящим , надеяться на лучшее и знать что было хорошее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Проще?
наверное жить Настоящим и НЕ думать ни о Прошлом..ни о будущем...

Здравствуйте!)и пасибки за внимание)
V
Гроссмейстер (5688)
Думать о новом - мечты
Вспоминать старое - ностальгия или переживания.
Что проще? Проще - не думать вообще. Однако.. Тогда зачем нам мозги? ))))))
Верховный Наставник (211187)
иногда и прошлое как будущее в настоящем

sl
Если просто думать,без стремления к цели,то да,проще думать о новом,как о бесплодной мечте.А если в прошлом ,которое вспоминается,есть рана незаживающая,то вспоминать о нем совсем не просто.
Наставник (37314)
проще - о новом, потому что
не возникает никаких тягостных
воспоминаний, а значит уже легче