Скажите, такое бывало всегда, во все времена? Или только сейчас, в нашу современность? +

Жительница города Ессентуки в Ставропольском крае родила девочку посреди рынка и выкинула младенца, ей вынесли приговор. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по региону, передает РИА Новости.

По данным следствия, женщина родила в одном из магазинов рынка, после чего положила младенца в полиэтиленовый пакет и оставила за торговыми павильонами. Ребенка нашла одна из продавщиц, она сразу же вызвала скорую помощь. Благодаря ее действиям девочку удалось спасти, добавили в СК.

Россиянку признали виновной в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы.

В конце июня сообщалось, что жительница Удмуртии родила ребенка на улице, положила его в пакет и оставила под кустом, младенец умер от переохлаждения. Свои действия женщина объяснила тем, что у нее нет денег на содержание младенца, а также она не устроила личную жизнь. Она признала вину.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97372)
Помню с детства.. жили в частном секторе снимали жилплощадь.. баки мусорные стояли метров 100 от дома .. там лежал пакет большой полупрозрачный и в баке было полно белых червей.. взрослые говорили, что кто-то выбросил ребёнка, милиция ходила с опросами ...
Мне тогда было лет 10..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
всегда.
просто когда есть обязательная прописка по месту жительства и статья за тунеядство такое вытворять сложнее.
Верховный Наставник (248431)
Разумеется. лишних младенцев выкидывали абсолютно во все времена и во всех странах. Наоборот, более-менее организованно подбирать стали где-то с конца девятнадцатого века. Но неохотно. И только в европах. И тогда же кстати серьезно занялись узаконенными абортами. Чтобы меньше подбирать.
бывало такое и раньше...
но раньше как то старались ребенка в людное место подкинуть, что б его нашли скорее....
а сейчас наоборот...
Хранитель Истины (308479)
вАщще йопнутая
Просветленный (652646)
Да, это было всегда, но не в таких количествах.
Совсем недавно, у нас:
https://www.kp.md/online/news/3933383/
Хранитель Истины (306185)
Один из жутких японских фильмов начинается с этого..в болоте торчит рука ребенка.. Там выкидывали !!! мальчиков! ,а девочки ценились.. - жуткий фильм. - стариков уносили умирать в горы.. просто оставляли их там.. Люди хуже зверей,это факт!
А нам раньше это рассказывали ?это может сказать тот , кто в милиции работал или сам так делал