Разделял ли Булгаков взгляды, например, Мережковского, написавшего+

в 1915 году о еврейском вопросе как о русском? кстати, а вы читали Мережковского в библиотеке дедушки или какую литературу больше предпочитали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248431)
Вот Мережковского как раз не читала. Ну и ладно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я больше по переписке Каутского..
Наставник (99694)
Нет, не читал. Только фамилию и знаю.
Мережковского не читал, взглядов его не знаю. Михаил Булгаков бы настроен весьма антисемитски, впрочем, как и большинство русской интеллигенции того периода.