Как Вы думаете, по какой причине дрожжевое тесто может не подняться? Если дрожжевую опару подготавливала отдельно по всем правилам, потом тесто хорошо вымешивала. Час прошёл, а результата ноль.

В прошлый раз по такой же схеме тесто раз в 7 поднялось и вылезло из кастрюли, о бо срав мне всё вокруг))) А в этот - сидит и подниматься не планирует
Использовались прессованные дрожжи.
Пока ждала ответа, тесто всё таки поднялось. Жаль, что не за час, а за 2
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (573)
Плохие дрожжи, слишком высокая или слишком низкая температура, при температуре более плюс50 дрожжи теряют свои свойства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3136)
Они (дрожжи) наверное не любят когда на них смотрят