Что для страны критичней , остсутствие товара , но наличии денег ( как при СССР ) или

наличие товара , но отсутствие денег ( как в современной России ) ?
наличиЕ
Дополнен 3 года назад
Блин , ошибок наделала )

ЧТО ДЛЯ СТРАНЫ КРИТИЧНЕЙ , ОТСУТСТВИЕ ТОВАРА , НО НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ ( КАК ПРИ СССР) ИЛИ НАЛИЧИЕ ТОВАРА , НО ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ ( КАК В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ) ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176236)
Да в ОБЩЕМ при СССР жилось лучше...!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
критично...отсутствие собственных производств, где бы народ трудился во благо своей страны, а не в интересах не понятно кому .....27 лет эйфории о капиталистическом мире как о светлом будущем....похоже подходит к своему логическому завершению....
Первое. Мы видели это на примере конца 80-х прошлого века, и к чему это привело. Во втором случае возможна трансформация товарно-денежных отношений (в частности - бартер).
Хранитель Истины (317704)
наделала наделала! а сейчас у кого-то много денег и их надо изьять и фуфлыжный товар из китая закупить
and
Верховный Наставник (212320)
...критичней "принцип распределения"... в СССР не везде было "отсутствие товаров", и сейчас не у всех есть "отсутствие денег"...
И хотя деньги не "распределяют", но принцип цено- и зарплато- образования сильно разбежался в противоположные стороны )
Хранитель Истины (437413)
Прям при СССР - денег было завались....))) - не пиzди пжалста...- У ворья они были и при Сталине ,есть и при Путине...
Хранитель Истины (451035)
лично мне ничего неизвестно про какую-то нехватку товаров в СССР.
в моём советском детстве было всё что надо и куча всего бесплатно.
Хранитель Истины (302879)
Застал брежневские времена. Конечно было лучше, чем сейчас.
Не было антинародной власти.
СССР лучше любой капстраны...а по сравнению с сегодняшней Россий и подавно...
Хранитель Истины (393846)
Кто начал сознательную жизнь с начала 90-х годов...тот НИЧЕГО не знает про жизнь в СССР. Жить в СССР - это значит Жить при Брежневе.