зачем раньше ходили с тростью ? смотрю Шерлока Холмса? может себе завести хм?? вы как к этому ?

Дополнен 3 года назад
Или лучше посох?
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне без надобности. На ютубе попадался канал где дядька делает прикольные трости https://www.youtube.com/c/StinnettStickStudio/vide...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2114)
С тростью сейчас ходит моя мама.
А если вы про выпендрёж.... то конечно завести. Вам не получится также элегантно с ней появиться на улице или в обществе, как вы это в фильме видите.
Но завести надо. У вас же денег дохира. И вам ни по чем завести трость. Которая вам нахир не нужна. Заведите себе лучше Бентли. Или яхту. Это круто). Или заведите себе бунгало на Бали. Та же трость). Но в более полном объёме восприятия.... как это и предполагалось для владельца трости в том фильме, который вы смотрите).
Хранитель Истины (451035)
скорее всего и раньше без причины не ходили с тростью.
но причин для этого было побольше.
это могло быть и оружие.
это мог быть и зонт.
а в кино просто использовали чаще чем следует для придания той атмосферы.
а может быть и нет
Верховный Наставник (105901)
Издавна, отдельные дженьльмены использовали трость, как ножны для стилета. Впрочем, в умелых руках
и обычный деревянный посох может стать более грозным оружием, чем даже стилет.
Хранитель Истины (253051)
Если посох многозарядный, то стоит.
Верховный Наставник (190769)
собак гонять и обороняться от людей. Качество дорог тоже не ах было..опора нужна была часто