Мне кажется что рейтингам книг нельзя верить, может только нехудожественной литературе или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
вероятно стоит ориентироваться - обычно в рекламе нуждается полная лажа, чтобы хоть как-то ее впихнуть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Хорошие писатели не нуждаются в рейтингах
Хранитель Истины (399740)
КПСС утверждала, что произведения Ленина по популярности в мире на втором месте после Библии. Ложь и маразм.
Наставник (92057)
Ну так понятно,что рейтинг показывает количество проданных экземпляров,а не впечатление конкретного читателя.
По рейтингу просто можно сориентироваться,кто,где,когда.