Азербайджан и Армения...кто придумал конфликт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (349888)
да это давний конфликт, как минимум - с начала прошлого века
почитайте про т.н. "армяно-татарскую резню 1905 года" (азербайджанцев в то время называли татарами почему-то)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80520)
а не надо было отхряпывать подло Нагорный Карабах.
Хранитель Истины (462320)
Армян давно теснят эти турки, ещё со времён Османской империи вырезали целыми деревнями, геноцид армян на их совести. Гора Арарат была на территории Армении, а сейчас она у турков. Если бы не наша база в Гюмри, они уже давно бы захватили не только Карабах, но и Ереван. Территория Армении до христианства была в 4 раза больше, чем сейчас.

Верховный Наставник (191141)
Самовлюбленные идиоты.
Наставник (69345)
армяне 300 лет назад переселились в сев Персию из Ирана и от Османов, тут и остались. земля не их
Верховный Наставник (179064)
Подобные конфликты придумывает убогое, мелко-частнособственническое мировоззрение одной (или обеих) соседствующих, конфликтующих сторон.
В СССР подобные штуки гасились на корню, опираясь на всенародное братсво и дружбу народов - чего спорить, если и там и там живут наши люди, братья и сёстры?
Иное дело при дерЬмократизЬме: тут как раз нужен принцип "разделяй - и властвуй!" - когда при братоубийственной схватке хитрожопый организатор-наблюдатель стрижёт бабло с обоих баранов...