Самая существенная черта характера британца- ? Какая ?

Человека , не кота ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128952)
Превосходство над другими. Это уже генетика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
черта которая делит два полушария пополам!
Хранитель Истины (451035)
сволочи они. такая вот черта.
Верховный Наставник (136072)
Он шнурки в ботинки прячет.. ога...
Хранитель Истины (307712)
Гадить другим
У Питера Устинова прочитала - проживая на островах, англичанин никогда не поздоровается первым с британцем.
Он вообще, не поздоровается ни с кем.
для справки - Англичанин родился и живёт в Англии – стране со своей историей, собственной культурой и традициями. Британец же является гражданином Великобритании, в состав которой, помимо Англии, входят также и другие государства – Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. Соединённое Королевство – это чисто политическое объединение. В нём перемешались обычаи и культура сразу нескольких стран. Каждая из национальностей борется за сохранение своей самобытности. Поэтому население Северной Ирландии гордо называет себя ирландцами, а прибывшие из Уэльса обязательно подчеркнут, что они – валлийцы, но лишь англичанин ничего не ответит.
Верховный Наставник (223274)
Порядочность.
Верховный Наставник (181741)
Самая существенная черта характера англичанина - неприхотливость!
Как следствие воспитания.

Не каждый сможет жить в плохо отапливаемом (чаще вообще не отапливаемом) доме, постоянно мерзнуть.
Такой толерантности в быту, как у англичан, не продемонстрирует никто!)
При всей своей пафосности, Лондон холодный и плесневый. Даже в самом центре! Там, кстати, даже старые ветхие окна запрещено менять! Мало того что дует из всех щелей, так еще и не топят. Газа нет, электричество оооочень дорого!