Так я не понял Фургал плохой или хороший ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (129216)
Я тоже. Подождем окончание процесса. Заключение суда, если до него дойдет. Истина где-то рядом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Так просто таких людей не сажают.
Хранитель Истины (306753)
Все люди хорошие.
Верховный Наставник (159595)
то что сейчас происходит в сми интернете... это называется давление на суд и следствие... наберись терпения... вона за серебряникова каки-и-иие люди заступались... а он оказался вором... вероятно и с фургалом таже история...
and
Верховный Наставник (212278)
...два дня назад был получше... а через неделю окажется, что младенцев жарил...
Всё зависит от усилий СМИ и их кредиторов.
Он непонятый!
Верховный Наставник (203955)
Следствие разберется.
Верховный Наставник (179001)
Если он плохой, преступник - то зачем же, и как же это они его назначали на должность ранее?
Выходит, они все (и те и эти) - подельники, просто ныне поссорившиеся?
А памятуя про спсобности и качества наших правителей - то ведь трудно вспомнить случай в полит-жизни РФ, когда они преследовали бы ворьё-жульё, коим сами кишат, и коим сами частенько являются...
Жена сказала,что хороший)
Или ты предлагаешь,чтобы я ей не поверил?)
Верховный Наставник (135804)
Мнения раскололись , общество разделилось .
Хранитель Истины (290896)
Мир усложняется. Теперь люди делятся не на плохих и хороших, а на плохих, хороших и фургалистых...
Верховный Наставник (181730)
Ты неправильно ставишь вопрос! То, что Фургал далеко не агнец божий, это и так ясно, как божий день! То, что он возможно завалил такого же урку, как и он сам, это тоже могло быть. Иначе бы другой урка завалил Фургала. Но, ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, его вина, по сравнению с горбатым, гайдаром, чубайсом, грефом - детский лепет, а ведь все эти nugopы не только на свободе, а ещё и по Кремлю свободно хотят, ну, те, естественно, которые ещё не подохли!
за плохим народ бы так не вышел бастовать...
я даже не удивлюсь, что через неделю
он сам жарил всех утюгом и подвешивал... простите за яйца.....
Хранитель Истины (399600)
Ничего хорошего, просто Путин ещё хуже.
Верховный Наставник (232706)
Не бывает дыма без огня..
Просветленный (723307)
Дело не в конкретном Фургале, а в том, что центральная власть вмешивается в выборные дела регионов, при этом выдаивая эти регионы чисто конкретно.

То есть Кремль гребет под себя все вообще.
Но все прекрасно знают, кто и почему в Кремле этим занимается.
С точки зрения централизации гос-ва тотал контрол - великолепная вещь.
Но Кремль совсем недавно наделил губернаторов практически диктаторскими полномочиями (во
время коронавируса).
А сейчас отнимает обратно.

То есть мы имеем 1) рост вмешательства центральной власти во все сегменты общества и территорий, 2) рост вмешательства в демократические выборы в регионах (пусть условно демократические).

Путин далеко не вечный, и более другие волки готовы загрызть его ж0полизов, как тока он скопытится.
Ж0полизы хотят банально жить, поэтому сопротивляются, снимая с постов особенно одиозных губернаторов и чиновников "из другого лагеря".

Все это тривиально.

Но при всем этом нарастает градус сепаратизма в отдаленных регионах, которым надоели смотрящие из Кремля.

Пример;

Вы купили автомобиль на собственные деньги, сами им управляете, чините, заправляете, и т.д.
Но Ваша жена постоянно требует, чтобы Вы ее катали туда-сюда по ее делам, и мало того - еще и говорит Вам, как правильно ездить, вплоть до того, что вцепляется в руль и пытается рулить с сиденья пассажира.
Верховный Наставник (140182)
Никакой. ЛДПРовец он. Причина массовых протестов совсем иная.
1. 99,9% копни в тех кругах - ещё не то можно найти.
2. Причина выхода людей на улицы - не в Фургале, он просто повод.
Наставник (70619)
смотря с кем сравнивать.