Про российские деревни. Вы вот везде бываете, а скажите - остались еще дома, где внутри стены -

побеленные брёвна? Про современные дворцы не говорите, такие есть, я знаю. И скажите - остались ли такие женщины, которые на коромысле воду носят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (190752)
У нас в летней половине дома просто бревна, не белёные..я белёный и не видела. а на коромысле сама воду носила подростком. Руки от вёдер вытягивались и ручка режет..сейчас меня не заставит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225078)
Стены такие видел и не раз..
И печь посреди дома видел..))
А вот женщин с коромыслами не встречал, а вот бабок со смартфонами на лавочках полно.. сидят и так ехидненько хихикают..))
Верховный Наставник (169734)
Коромысло то уже артефактом признается)
Я и не видела с побеленными бревнами. Я в Тверской области выросла, там не белили. Коромысло в деревне ещё очень редко, но можно встретить. У нас белье носят на озеро полоскать иногда.
Верховный Наставник (109375)
Про бревна не видала
А сегодня была в доме, там ковёр на стене

А Баба с коромыслом тебе зачем?
Хранитель Истины (374888)
а чем и зачем белить брёвна?...
Верховный Наставник (114481)
У меня мергельная хата глиной поштукатуренная правда обои потолок беленный