Если Иисус принял все грехи, то почему не попал в ад? И если милость+

выше любого суда, то зачем нужен ад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Читай Таксиль Забавная Библия - там ответы на твои вопросы
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Почему не попал? Попал.. Но только на третий день Бог Отец воскресил Его, потому что Он был слишком свят для ада!
Зато в аду Он проповедовал находящимся там душам грешников, которые умерли до Него:

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

"Милость превозносится над судом" - означает, что благодаря заместительной и искупительной жертве Христа, теперь каждый человек, независимо от тяжести его грехов, может быть помилован Богом и прощен! Но при условии, если он искренне раскается в этом и покается.
Ад это состояние его души после смерти, если он остался без Бога...
Хранитель Истины (299838)
Был в аду до воскресения.
а это извращенная психология того сказочника, который писал тот бред, чтобы на нем зарабатывать