Зачем в СССР вешали ковры на стену?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (393198)
Зачем-зачем....Мода такая была! И хрусталь покупали. Чтобы в серванте красиво стоял....))) а ещё была мода на Африканские Маски....умельцы из гипса отливали и красили в африканские расцветки...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223589)
На обоях экономили
Гроссмейстер (8641)
Мода была.
В любой период было что то модным
Хранитель Истины (374583)
ну... для этого достаточно просто в википедии почитать для чего вообще нужны ковры...
Просветленный (502310)
для красоты и для тепла))
Верховный Наставник (232092)
Глушили "Голос Америки" и "БиБиСи".. Мало кто знает, что советские ковры ткались из металлизированной нити с радиоотражающим напылением.
Хранитель Истины (308479)
Знак богатства считался...
Хранитель Истины (345295)

У народа денег было много, а товаров не было..
Вот люди и изощрялись, кто во что мог - мода на ковры с юга пришла..
Мебели путной не было в продаже, а тут ковер на стену, ковер на пол и вроде красиво..
Хранитель Истины (290636)
Ну вот вы зачем вешали? Когда был СССР, вы ведь тоже жили в СССР...
Хранитель Истины (461397)
Так это просто очень красиво, а ещё это температурная и звуковая изоляция.

Верховный Наставник (131109)
для красоты..
Верховный Наставник (207657)
чтобы повесить и забыть, у меня до сих пор висит такой забытый.....