Почему инакомыслящих считают,что они правы во всем и их непросто переубедить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Инакомыслящий... Политический термин, означающий человека, не разделяющего господствующей в обществе идеологии. Понятие характерно для тоталитарных и авторитарных государств, где принято "правильное мнение" навязывать свыше, а недовольных подвергать репрессиям в том или ином смысле.

Инакомыслящие пришли к своим убеждениям так или иначе, самостоятельно или под влиянием людей\источников, которые вызывают у них доверие, глядя на окружающую действительность, анализируя происходящие события. Так или иначе Они в своему мнению пришли - очевидно, что они считают его правильным Они пришли к нему ВОПРЕКИ ОФИЦИАЛЬНОЙ пропаганде, ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО ПРОТИВОСТОЯТ ИДЕоЛОГИЧЕСКОМУ ДАВЛЕНИЮ.
Переубедить их теперь действительно нелегко. Все контраргументы они уже слышали, проанализировали и отвергли.
Переубедить их может развитие ситуации. Например убежденного коммуниста образца 1919 года через 50 лет жизнь переубедила, он понял что идея построения коммунизма оказалась безуспешной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
У каждого своя правда.
Просто тем, кто в меньшинстве приходится больше защищаться, ведь почти каждый стремиться их переубедить)
Хранитель Истины (302711)
А кто такие инакомыслящие?
Это те, кто против генеральной линии партии ваших хозяев?
Ваша генеральная линия партии - безнаказанно грабить народ России. Вы даже озвучить её не можете.

А инакомыслящие - это те, кто против грабежа и не желает вас поддерживать? Таких слава Богу в России большинство.

В чём вы хотите нас переубедить? Зарубите себе на носу, что это невозможно.
Хранитель Истины (487945)
Каждый из нас имеет право на свою собственную точку зрения.
Лишь бы не навязывали разными доступными методами....