Правительство задумалось об изъятии штрафа "Норникеля" из бюджета Норильска. Что скажешь ? ?+++

Министерство финансов подготовило поправку в Бюджетный кодекс, в результате которой выплаченная "Норникелем" компенсация за нанесенный экологии ущерб уйдет в федеральный бюджет. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в правительстве. Действующее законодательство предполагает, что 148 млрд рублей, которые должна выплатить компания по требованию Росприроднадзора, уйдут в муниципальный бюджет, а значит, власти Норильска могли получить сумму, в восемь раз превышающую среднегодовой доход города (исходя из показателей бюджета на 2019–2021 годы).
Прибыль друга путина--потанина в норильске в десятки раз превышает бюджет всего города ))
Дополнен 3 года назад
Хотя наверно в сотни, раз заплатить для него 148 млрд--плевое дело
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146863)
Да не заплатит Потанин столько , еще и , как пострадавший от кризиса , помощь от государства получит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302713)
Гореть в аду антинародной власти вместе с их хозяином - сатаной.

Больше мне сказать по этой теме нечего.
Ты хоть сам-то понял что написал? Полнейший бред!
Сначала пишешь, что "выплаченная "Норникелем" компенсация за нанесенный экологии ущерб уйдет в федеральный бюджет".
Потом пишешь, что 148 млрд рублей, которые должна выплатить компания по требованию Росприроднадзора, уйдут в муниципальный бюджет.
Потом пишешь о изъятии штрафа "Норникеля" из бюджета Норильска. Как его можно оттуда изьять если штраф "Норникеля" не входит в бюджет Норильска?