сколько в СССР стОило заказать доставку пиццы, или роллов? сколько стоил каппучино на вынос?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (78195)
Да не было никаких капучинов, был кофе простой или двойной, с молоком или со сливками, с сахаром или без, а еще "бочковой". А еще был кофе глясе. Сырую рыбу с рисом не ели, а первая пиццерия появилась, точно не скажу, но наверное в начале 90-х, а может в конце 80-х.
В Ленинграде пользовались популярностью пышечные, чебуречные, пельменные, котлетные и мороженицы, где можно было вполне прилично, а иногда и очень вкусно поесть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308524)
я ни разу не пробовал этого в СССР...тока в 1988 году пиццу попробовал
Наставник (67030)
По смарту закажешь - привезут быстро за копейки ...
Кому пицца в СССР была нужна и эти тухлые роллы,да ещё из просроченных продуктов,как сейчас!!!
Хранитель Истины (306753)
Кстати да, у нас была шикарная пельменная на центральной улице города, а сейчас там пафосный бутик.
И пирожковая - она вообще легендарная. Выжила, там и сейчас всегда очереди. Доставки нет, а зачем, люди сами приходят и в очередях давятся, лишь бы досталось.
Хранитель Истины (493026)
Не было в СССР ни роллов, ни пиццы. Пиццу сама готовила
Таких понятий в СССР не было, не было ни пиццы, ни ролл, ни капучино.
Доставки тоже не было.
Пиццу мы сами научились готовить, насмотревшись зарубежных фильмов по ... помните, такой кассетный видак был... роллы позже научились готовить тоже сами, а капучино готовили как сейчас помню из растворимого кофейного напитка и добавляли молоко.
Но были шикарные рестораны в Москве - Один Пекин чего стоил - там утку по-пекински готовили изумительно, мы как раз студентками были и туда часто хаживали. А ресторан София - это фантастика - там мясо в горшочках давали по-болгарски, а Прага - где сам Толстой с Тургеневым сидели за одним столом - а какие там были десерты! Я там всегда покупала их фирменный торт Прага - вкус.... бесподобный, нигде ничего вкуснее не ела. Я много могу рассказать о кулинарной Москве времен СССР, но думаю, это излишне.