Очередные горбачёвские обещалки?+

а товарищи Хрущёв и Брежнев выполнили похожую программу или нет

В начале 1986 года будущий президент СССР Михаил Горбачев пообещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме. Тогда же была принята Государственная программа СССР "Жилье-2000".

Расчеты Госстроя СССР показали: для того чтобы каждая семья в стране жила отдельно, необходимо иметь среднюю обеспеченность жильем 22,0-22,5 квадратных метра на человека. Фактически на тот момент она составляла 14,6 квадратных метра. Для заполнения имеющегося разрыва следовало за 15 лет построить 2190-2250 миллионов квадратных метров жилых площадей.

13 июля 2020
Президент Путин считает, что у России появился исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос

Путин попросил вице-премьера Хуснуллина, который курирует правительство, уделить этому направлению особое внимание. В свою очередь, Хуснуллин заявил, что к 2026 году 5 миллионов российских семей могут получить жилье. По словам Путина, конечный результат это жилье, которое должно быть людям по карману.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169334)
Не совсем понятно, получить жилье, или влезть в ипотеку они смогут...