Существовал Ли Иисус? или это просто люди слепили себе нового бога по Типу Старых Легенд Греции и Ег

ипта. Из Аморна Ра и Змея АПОПА - сатаны и Зевса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет ни одного историка, который мог бы подтвердить его существование
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Существовал... только он спасал людей от бога Яхве
А ты, детка, помолись Богу и узнаешь!!!... или умишком с детства не вышел, или мама тебя в детстве уронила головой вниз?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Иисус-то в самом деле БЫЛ, а не существовал, ибо это ты существуешь. Ну а вот Сына Божия и Господа из него однозначно СЛЕПИЛИ добрые люди, причём решение принимали голосованием, и приняли с незначительным большинством. А несогласных потом тупо убили. Вот и вся История Христианства.
Мудрец (23802)
Существовал.
В Библии есть точное описание, каким он был, и для чего приходил.
Иисус в космос летал,Б-га не видел.
Гроссмейстер (7422)
Учитывая что богом он стал путем голосования, уже вызывает сомнения