Навеяло.Про детство.Пионерам не входить.

Когда то давно нам достались талоны в Детский мир и вот в день Х,мой папа в 4 утра выехал занимать очередь.Часикам к 7 подтянулись мы с мамой,они меня везде брали с собой,потому что нянек у нас не было.Очередь была на улице,вилась спиралью вокруг здания.Давали немецких пупсов,ну помните такие...на младенцев похожие,пупс только большой
И вот мы стояли стояли,часам к 6 вечера мы вошли в здание Очередь вилась дальше,пупсов давали на втором этаже.И вот когда наконец то мы туда поднялись...пупсы кончились
Большей трагедией в моей жизни было разве что потеря зайца Ефима в химчистке
В итоге мне купили то что осталось...сапоги луноходы
Черно жёлтого цвета
Ну помните такие снаружи резиновые,внутри теплые.Вот если бы тогда зима была как сейчас,то споги были бы зашибись.Но тогда была нормальная зима.
Вот.
Мне сегодня один сосайтник написал:странно помнить то что было тут пять лет назад
Я и не такое помню,у меня очень большая карта памяти.
Дорогие наши пионеры это у вас клиповое мышление,тут помню,там не помню.Да и книжек бы вам читать побольше,а не гаджетов.
Но я это все к чему.У вас какая была печалька в детстве?
У кого было тяжёлое детство не вываливайте мне всю биографию пожалуйста,ы не психолог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
мне так и не купили собаку
хотя обещали
А пупс у меня был ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня было золотое детство. Рано кончилось только, в СССР переехали на десятом году моей жизни и наступил мрак. А до этого везло.
Просветленный (714509)
Счастливое у меня детство было, как-то вот так навскидку и печальку никакую вспомнить не могу. Немецкие куклы у меня были. Родители по очередям меня не таскали. Может они позже такие очереди были?
Верховный Наставник (157396)
Пионерам не входить? а как же они увидят совет про книжки

У меня самая главная печалька в детстве была это грильяж. Думаешь, что это вкусная шоколадная конфета, а там камень внутри
Верховный Наставник (161044)
Понравилась мне кукла аж в райцентре за 35 км от деревни...всем рассказывала какая она красивая и какое платье у нее в красно зеленую клетку и юбочка плисерованая...папа не выдержал и мы поехали за ней!!! И стоила она аж 3,50!!! Рыжая, кудрявая со стрижкой гарсон! Счастье есть ))))
Пионерам не входить потому, что ты пи3дишь, как трактор?
из очередей в детском мире я помню только очередь за мороженым
у меня отличная память, детство у меня было чудесное
Просветленный (502079)
Счастливое у меня было детство
Целыми днями на улице гоняли, никто не уонтролировал по телефону каждую минуту)
книжек и игрушек - море, недостатка не было
две бабушки попеременно рядом:кашки/пирожки...
вот только домика, как у соседской девочки, рубленого не было во дворе...
печалька...
но мы с братом весной в сарае для дров устраивали "домик")))
Хранитель Истины (390777)
Если б я с родителями отстояла целый день и в результате нам этого не досталось - конечно это печальное событие врезалось бы в памяти. Это реальная психологическая травма - ребёнку отмучиться в очереди 12 часов!
Но стоять за пупсом целый день в очереди??? Де ещё и с ребёнком!
Мои родители выкинули б сразу тот талон и жила бы я счастливо без пупса будь он хоть трижды германским.
Я понимаю за машинкой стиральной или швейной стоять. За вещью какой-то необходимой...
Я тоже стояла с мамой в очереди за этими пупсами.
И передо мной они тоже закончились. Но, прежде чем я начала орать благим матом, мама купила его тут же, "с рук". У тех, кто совершенно случайно "взял себе два". На всякий случай)
Ровно в 2 раза дороже. Видимо, маме хотелось куклу не меньше моего)

Из Детского мира я возвращалась самым счастливым в мире человеком. В обнимку с малышом в оранжевой футболке и шортиках, который, самым натуральным образом, склонил мне голову на плечо.
А люди ахали, охали и оборачивались нам вслед.
Шутка ли... Ребёнок зимой нёсет другого "голого"! ребёнка

Что было здесь пять лет назад, я уже помню плохо или не помню совсем. Жизнь - это жизнь. Это картинки, эмоции, впечатления, вкус, запах, тактильные ощущения...
А здесь что... Буквы? Они стираются из памяти моментом.
Во всяком случае из моей. За остальных я не могу ответить)