Какие обряды Вашей религии помогают прихожанину стать более свободным и счастливым? +

Э-метр -- очень чувствительный потенциометр, регистрирующий области душевных переживаний в уме человека. В ходе Одитинга эти переживания теряют болезненную силу, что видно и на приборе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Прихожанин по умолчанию не может быть свободным, ибо он раб бога. Не важно какого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
"По своему электронному устройству Е-метр — это обычный гальванометр на основе моста Уитстона. Практическое применение сводится к измерению электрической проводимости тела через кожные покровы ладоней рук (кожно-гальванической реакции)"

"Саентологи продают Е-метр Modell Mark Super VII Quantum E-Meter за 7428 евро при стоимости его производства, равной 100 евро. Прибор используется в шарлатанских целях."

(Вики)

Дайте мне 7428 евро и я обещаю вам стать несказанно счастливым!

))
Знаток (325)
Вот ты замороченый..))
А что сам...никак?)
Наставник (59257)
Никакие ритуалы не сделают человека счастливым, потому что все наши беды от греха... Только через искреннее покаяние и помощь Божью может человек обрести истинное счастье и свободу!
Сайентология не освобождает, но уводит человека в еще большую тьму и зависимость от одитора.. И, кстати, если одитор не слишком компетентный, то может вообще нарушить человеку психику..
Мудрец (12521)
Спасается тот, кто верит, ... а не тот, кто формально,
принимает обряд.

Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23)
«... а все, что не по вере, грех.» (Рим.14,23)

В Саентологии ... Живого Бога нет ...