Ну , всё , теперь начнутся массовые задержания и посадки в Хабаровске ?

Интересно , сам заместитель главы правительства ни в чем не замаран ?
https://www.kommersant.ru/doc/4415575?utm_source=y...
Заместитель главы правительства и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск с негласным визитом, сообщают источники “Ъ” сегодня, 13 июля. Накануне, на выходных, в регионе прошли массовые акции протеста против ареста губернатора Сергея Фургала.

Полпред прибыл в воскресенье и, по данным источника, в момент завершения очередной акции жителей города у Белого дома находился в Доме приемов. С протестующими он не встречался.

Там господин Трутнев встречался с руководством силовых структур. Затем провел закрытое совещание с рядом должностных лиц краевого правительства. По мнению одного из источников, ничем пока не подтвержденному, полпред обвинил их в организации протестных акций и потребовал немедленного их прекращения.

По словам очевидцев, в стороне от протестующих был замечен замполпреда президента в ДФО Григорий Куранов, которого многие политологи называют кандидатом на пост врио губернатора.
Информация по встречам и плану работы полпреда в Хабаровске закрыта. В правительстве региона информацией о планах господина Трутнева не располагают.

«Трутнев может ощущать угрозу собственной карьере в связи с событиями (протестами в регионе.— “Ъ”), и может искать компромиссы с местными (элитами.— “Ъ”)»,— отметил один из собеседников.

Губернатора Хабаровского края обвиняют в организации покушения на убийство и убийствах предпринимателей в 2004–2005 годах. Его перевезли в Москву и арестовали. Вину Сергей Фургал не признал.

Эрнест Филипповский, Хабаровск
Почему не вышел к митингующим ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Z
Верховный Наставник (125036)
Да кто ж его посадит то..он же..памятник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590180)
Не Москва .никого не тронут .
Наставник (74561)
Ему нечего сказать. Да и приехал он после завершения протестов.
Хранитель Истины (299838)
Не вышел к митингующим думаю по причине страха и потому что сказать нечего.

Репрессии возможно и начнутся, но протестов настроения таки будут нарастать, как в Екатеринбурге примерно. Репрессии будут подливать масло в огонь недовольства опостылевшей властью, увеличивая пропасть между народом и её представителями.

Короче очередная пороховая бочка получилась, которая неизвестно когда рванёт.
пару чиновников обязательно посадят и может особо активных на акциях.
Верховный Наставник (136032)
Процесс пошёл и кго дубиками внутрь не загнать.