Опять РОССИЯ виновата или гордая ЭСТОНИЯ не рпреклонилась перед АГРЕССОРОМ(вн)?

Как известно, БРЭЛЛ – это энергокольцо между РФ и Белоруссией, куда также входят и страны Балтии. Произошедшие события можно лишь охарактеризовать печальным стечением обстоятельств: технические работы на кабеле, связывающим энергосистемы Эстонии и Финляндии, поломка финско-эстонского кабеля и энергосбой из-за аварии на электростанции в Риге привели к резкому росту цен на свет. Примечательно, что без света в Эстонии все-таки никто не остался, и про этот инцидент сразу забыли. Однако, теперь эстонские СМИ охарактеризовали эту ситуацию, как «события наиболее критического значения». При этом в Прибалтике уверены, что российская сторона в «столь сложный момент» обязана была прийти на помощь, чего, конечно же, не сделала. Однако, эстонцы не учли один немаловажный пункт в правилах БРЭЛЛ, обвиняя Россию в бездействии. По словам эксперта Николая Межевича, в случае возникновения критической ситуации странам предоставляется помощь только при направлении соответствующего запроса. Естественно, от Эстонии никаких документов не поступало, а значит и помощь здесь, вероятно, была не нужна. Кроме того, если бы оказание помощи осуществилось без вышеуказанного запроса, Прибалтика тут же обвинила бы Россию в агрессии. Впрочем, тут бесполезно вообще что-либо предпринимать: из-за нарастающей в последнее время русофобии в Европе, страны Прибалтики готовы обвинить РФ в чем угодно, лишь бы только она была виновата.

Не так давно в Прибалтике произошла целая энергетическая драма: в июне в Латвии, Литве и Эстонии произошли неполадки с энергоснабжением. Естественно, недоевропейцы поспешили обвинить во всем Россию, которая не приняла якобы никаких мер в рамках БРЭЛЛ, а молча наблюдала за происходящим.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231762)
".....При этом в Прибалтике уверены, что российская сторона в «столь сложный момент» обязана была прийти на помощь, чего, конечно же, не сделала......" Обязана ? Капля Спермы На Карте Мира, не Акуела Ли Часом?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336073)
Приняли к сведению ))
Наставник (40074)
Ну сначала надо понаблюдать как бесятся, потом вынести решение
Хранитель Истины (437413)
Сосут онЕ все - писю...)))
Ага, а потом снова бы объявили Россию "оккупантом"!)))