Верно ли утверждение, что человек никому ничего не должен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172746)
Должен своим маленьким детям и престарелым беспомощным родителям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
В корне неверно. Должен , как минимум мне )
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Но кредиторы найдутся.
Нет, единственный чел который мог это в праве удержать был Диоген
Верховный Наставник (116907)
Есть еще и обязанности, о которых либерасты напрочь забывают.
Верховный Наставник (127332)
Человек-животное социальное и если он энтому социуму ничего не должен,то...его как бы и нету.
Наставник (47883)
Человек, если он действительно человек, ДОЛЖЕН понимать, что все его знания и вообще все, что делает его человеком, даны ему человеческим обществом. Которого он всего лишь небольшая часть. А из этого понимания хочешь-не хочешь вырастает понимание и других долгов.
Просветленный (503382)
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя