Как и когда в Сочи поселились армяне, почему их в этом городе так много?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
А, где их мало они везде есть
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622962)
Скорей всего от турецкого геноцида бежали и там поселились..как хохлы в моей области , бежавшие от польского угнетения..Россия -матушка всех принимала..а они теперь на голову црут некоторые...
вот всю неделю про это размышляла. после первой мировой войны, немало народностей ушло из сочинских окрестностей. а армяне получается пришли? где бы почитать...