Вопрос про Москву и воспоминания,фото внутри..

Сегодня, даже заставила супруга развернуться, чтобы сделать этот кадр
Москва-город контрастов ( 15 минут от Кремля ),если конечно попробовать объяснить эту картину, то можно предположить,что маленькая квартира,нет балкона и люди решили эту проблему таким образом).
Но я почему-то вспомнила эпизод из детства на БАМе) ,там все сушили бельё на улице, лениво выбивали ковры ,если таковые имелись, в выходные). Поселки крайнего Севера, конечно отличались спартанскими условиями, но как же там было душевно! Какая приезжала молодежь, с грандиозными планами на будущее, загляденье). Теперь 50% той молодежи,живут заграницей ( Германия,Испания, Нидерланды,США итд), и каждый раз при встрече, вспоминают с любовью тот мир,который притягивал молодежь на большую стройку СССР!
У вас есть такое место, которое на всю жизнь останется в сердце?

Ещё вопрос,за ЧТО вы полюбили Москву?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (250442)

Тында
Привет Викуль !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я Москву всегда любила,с детства,мне казался этот город каким-то волшебным.
Но когда я выросла,я осознала,что лучше родного Петербурга нет города в мире
Викуля)
Да, есть такое место, и даже не одно. Это Женева и Париж. Женеву обожаю за...эээ..."скромное обаяние буржуазии", за тишину, за озеро, психологический комфорт, кристально чистый воздух, Париж - за многогранность и созвучность моему мироощущению.
К Москве достаточно равнодушна, хотя москвичка в третьем поколении...
Наставник (89731)
ну это ещё норм)) мы в Петропавловске-Камчатском жили,так там веревки поперек двора от балкона до сопки напротив дома)) мы в бадминтон играли и воланчиком в пододеяльники попадали,потому что дырка в них была посередине,а не как сейчас плевок сбоку))) поднимались к соседям и они тянули веревки,доставали нам воланчики))

привет))
Хранитель Истины (426602)
Москва манила с детства,Красная площадь и Мавзолей и до тех пор пока я туда попала и в Кремль и ночную очередь в Мавзолей простояла и конечно побыла.....больше фантазии не хватило-что ещё смотреть...в Москве....
Другое дело Петербург,сколько я салагой по нему исходила и до сих пор не напилась им.....что ни дом-то шедевр,сколько всего неизведанного и неисхоженного,всё новые и новые открытия для меня.....лучше Питера мест не знаю....любовь на всю жизнь
Верховный Наставник (105055)
Москва - моя Родина...мои предки переехали в Москву в середине 19 века из Липецка и жили все рядом с Таганской площадью...Таганка при мне ломалась и перестраивалась... со страхом лазили по обломкам таганской тюрьмы... я жила в бывшем доходном доме в подвале -3 метра, но со всеми удобствами, даже с телефоном, ванной и туалетом, что по тем временам было далеко не во всех квартирах центральной части города...от той Таганки почти ничего не осталось, сохранились, частично, Воронцовская, Народная, улицы вокруг старого выхода метро...перестраивают и перестраивают, НО...всё равно люблю мою Москву, сейчас она снова стала чистой и красивой...
.
Верховный Наставник (166854)
при том что родилась в Москве...
Питер лучше... он стал мне родным...

Как ни странно но моё сердце очень спокойно бьётся в.... Голландии, как будто я там жила всю жизнь
Ульфт и Винтерсвайк
Две деревни и
Я там как будто дома.
Просветленный (742442)
Я в ней родилась и прожила достаточное количество в центре. За всё люблю)
Бельё сушили на балконе, сейчас торчу за городом,тоже сушу на улице)
Наставник (26710)
Лучшее место - это Донецк конца 80-х. Город миллиона роз. Белоснежные троллейбусы, терриконы,шахты, изумрудного цвета вокзал(зачем его перекрасили?!), Шелковица и абрикосы, детская железная дорога, парк Щербакова... Город, который не вернуть, люди, которых жалко.
А Москва, я там родился. Она меняется постоянно. Вчера она была не такая, как сегодня, а завтра снова все переменится. Когда живёшь в Москве, не замечаешь. Стоит уехать на год, вернувшись можно не узнать её. С каждым разом возвращаться всё больше не хочется. Это уже не та Москва, где было хорошо мне. Она для каких-то других людей.