За что ты любишь русский язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93277)
Ни за что. Просто так люблю, потому что это мой родной язык, на котором я говорю с детства и которым владею в достаточной степени, чтобы на нём свободно изъясняться. Это как спросить, за что ты любишь свою маму. А ещё в какой-то момент я его начал понимать. Не смысл фраз, я имею в виду, а сам язык, его устройство, может быть, не так хорошо, как профессиональные лингвисты, но лучше, чем этому учат в школе, и в достаточной степени, чтобы полюбить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
за то,что другова не знаю.
Хранитель Истины (306753)
За то, что его любили Тургенев и Ахматова.
Просветленный (723167)
За то, что им разговаривал Ленин (среди других 16-ти языков мира)
Верховный Наставник (223564)
За богатство и выразительность
(мат к великому и могучему не отношу).
Хранитель Истины (371036)
за его многословие однако
Зато что он мой родной родной страны в котором я живу!!!!!