А что вообще в вашем понятии святая Русь? Не считая теплохода.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (451035)
абсолютно ничего и быть не может.
чужое не бывает святым, а своего у нас ничего нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306170)
Валаам
Дальний скит - поговоришь с отцом Арефой.... Как на Святой Руси побывал.
Абсолютно пустое словосочетание, очередное пафосное идеологическое клише.
Верховный Наставник (162140)
игра слов не несущая смысла.
Верховный Наставник (191141)
— так нередко именуется в историографии ярчайший и героический период в истории русского государства от монголо-татарского нашествия до начала царствования Ивана Грозного (1547)...засилье попов у власти!(
тем что Русь Крещена и на Руси сонмы Святых молящиеся Богу за Русь и Богохранимая Благодатная страна....
Хранитель Истины (302010)
Старомодный фейковый слоган.

Не может быть святым светское государство в принципе, ибо светская власть принадлежит антихристу.

Архитип, придуманный попами для очередного оболванивания населения. РПЦ этим уже тысячу лет занимается.
Верховный Наставник (156649)
Светлый, идеальный и фантастический образ, красивый образ прошлого и одновременно вечного... и даже может не так. Даже может это что-то такое в душе, свободное от неприятной действительности, что-то сродни внутреннему ребёнку, или может какому-то камертону.... чистый звук и при том нерушимая твердыня, основа творчества и вдохновения.
Интересно, вот наблюдаю и вижу - чтобы выглядеть умным человеком нужно в этот образ непременно плюнуть.
Хранитель Истины (387526)
Штамп не из самых редких...
Хранитель Истины (427236)
Святая, правильно ударение на первый слог,значит освященная Крещением,в Библии святыми назывались все крещенные.
Та Русь, которая могла за себя постоять и была свободна. Без религиозного рабства, которое принесло рабство в народ и стали русские люди крепостными.
Та Русь, которая поклонялась древним родным Богам и они ее хранили. А после принятия злого бога наши Боги от нас отвернулись.