Как вам "подарок" янки верным холопам и союзникам по НАТО?) +

Власти США объявили о введении дополнительных пошлин в размере 25 процентов объемом 1,3 миллиарда долларов на товары из Франции. Об этом сообщает Reuters.

Решение вступит в силу 6 января 2021 года, однако США смогут привести его в действие раньше объявленной даты. Вашингтон принял меры в связи с планами Парижа ввести налог на предоставляющие цифровые услуги компании, в том числе американские. В список товаров, которые будут облагаться пошлинами, вошли наименования косметической продукции, а также сумки.

Цифровой налог, по словам торгового представителя США, несправедливо ущемляет сферу деятельности американских компаний, занимающихся цифровыми технологиями. В течение 180 дней дополнительные пошлины не будут действовать. Это время возможно будет использовать для проведения двусторонних переговоров, которые могут привести к разрешению вопроса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Какие шустрые,когда сами вводят под любым предлогом ограничения и санкции - им можно, а как в ответ другие,то это противозаконно!!!